Бесплатный фотохостинг - zedpix.ru

Близкие Друзья

Объявление

Любые вопросы, предложения, жалобы выкладывайте в теме "Идеи и предложения".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близкие Друзья » Мы » Расскажем о себе?


Расскажем о себе?

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

Lannire написал(а):

У нас вон одна из переводчиц вообще в школе немецкий учила, а сейчас такие макси переводит, что аж завидно)

хе-хе, зайдешь так это в новое место, а тут тебя обсуждают))))

на самом деле, я очень благодарна вам с Пандой :)

0

92

А, ну и я свен, да. Хотя меня и так практически все знают)) Питер.

Я 12 лет свен, у меня свенские дети и вся моя жизнь сплошное свенство))

0

93

Свен написал(а):

А, ну и я свен,

Добро пожаловать!  :flag:

0

94

Свен написал(а):

хе-хе, зайдешь так это в новое место, а тут тебя обсуждают))))

Ой, ты здееесь))))))

0

95

Lannire
заманили,ага))

0

96

Свенчик, ну наконец-то)))))))))))))) Я заманивала, да))))))) И другие, наверно))) Очень рады тебя видеть здесь))) Питерцев прибыло)) Здорово))) обожаю Питер)) Пользуюсь случаем, хочу сказать огромное спасибо за "Птичку" - очень понравилось))))))))))))))) А зовут как?))))

0

97

Девочки, у меня возник вопрос по переводам. Как понять - переводили ли это уже или нет? Вопрос дурацкий, наверно..Но тем не менее..  Хочу попробовать, но хочется убить 2 зайцев - и перевести что-то душевное и что никто не переводил - и язык начать подтягивать.. А то ради второго зайца только не хочется заморачиваться...))

0

98

olga grain написал(а):

Девочки, у меня возник вопрос по переводам. Как понять - переводили ли это уже или нет? Вопрос дурацкий, наверно..Но тем не менее..  Хочу попробовать, но хочется убить 2 зайцев - и перевести что-то душевное и что никто не переводил - и язык начать подтягивать.. А то ради второго зайца только не хочется заморачиваться...))

Предложить могу только одно. Гугль, вернее, Яндекс нам в помощь

0

99

olga grain
привет, да))) Дык свен и зовут))

По переводам. Все, что переводится на дайри, вносится сюда  http://merzavca.diary.ru/p143567183.htm
То, что на фикбуке, можно искать по встроенной форме поиска в нижнем правом углу.

Дело ты затеяла хорошее, удачи))

0

100

olga grain написал(а):

Как понять - переводили ли это уже или нет?

А можно еще здесь спросить, переводилось ли))) У нас тут народ читал много, если что-то видели - подскажут.

Блин, когда ж я закончу "Полосу" и за перевод-то возьмусь?(((

0

101

Lannire написал(а):

А можно еще здесь спросить, переводилось ли))) У нас тут народ читал много, если что-то видели - подскажут.

Блин, когда ж я закончу "Полосу" и за перевод-то возьмусь?(((

А смысл себя мучать и спешить? Это ж в радость должно быть, а не в наказание!

0

102

Девочки. вот спрашиваю))) Нашла фик - мне понравилось - нца красивая))) Называется Раб обстоятельств, бдсм - Там Брай, Джас и крейг. Никто не видел в переводе? На дневниках в списке нет, а на фикбуке не нашла - но там заколебешься искать, запуталась...

0

103

olga grain
это про заколдованный ошейник?))

0

104

olga grain
Это там, где Крейг Джаса продал?

0

105

Да, где Крейг Джаса продал.. Брайану. Переводили, да???((((((((( Жаль... мне понравилось.... Обороты красивые. Подскажите ссылку тогда, хоть прочту в нормальном виде...(( блин, правда понравилось

0

106

olga grain написал(а):

Да, где Крейг Джаса продал.. Брайану. Переводили, да???((((((((( Жаль... мне понравилось.... Обороты красивые. Подскажите ссылку тогда, хоть прочту в нормальном виде...(( блин, правда понравилось

Я читала в оригинале. Перевод мне не попадался.

0

107

Ура, ура!!!! Я тоже вчера обыскалась просто перевод, но не нашла. Думала, ты как старожил где-то читала))) Поскакала переводить)))))))))))) И свое начала))) Вот))))
Кстати, Наташ, девочки ,подскажите по поводу перевода: насколько вольным он может быть? Я понимаю, что содержание должно полно отражать автора (хотя обоснуя я бы значительно добавила... но что ж поделаешь). Но вот речевые обороты... Насколько я могу как бы увеличивать количество слов, понимая смысл и эмоции, кот вкладывает автор? Типа: я ужаснулся - Ужас поглотил меня..? Или наоборот - заменять слова но по смыслу? Чувствовала себя, конечно, неучем по иностранному, потому что поняла, что есть куча английских оборотов, кот я не знаю, куча построений в целом, да и построение предложения я забыла...((( Вобщем, нда... Но зато это повод начать язык наконец-то... Одно меня утешает - есть способность к языкам, слух и желание)))

0

108

olga grain написал(а):

Насколько я могу как бы увеличивать количество слов, понимая смысл и эмоции, кот вкладывает автор?

Ну, ясен пень, ты должна передать то же самое на родном языке, т.е., подобрать самый близкий эквивалент.

Вместо "Он пригнул его голову к коленям", ессно, было бы лучше "Он согнул его в бараний рог", а разницы в "он вынес мусор" и "он выбросил мусор" нет.
Как-то так.

Всегда можно заглянуть, например, в Urban Dictionary. Да и наши толстые бумажные словари не идиоты составляли

0

109

Ice Addict написал(а):

Это ж в радость должно быть, а не в наказание!

Нат, да я концовку давным-давно уже придумала, в слова почему-то не получается облечь. Три раза принималась - все не то, все не нравится. А наружу уже просится...

0

110

Lannire написал(а):

Нат, да я концовку давным-давно уже придумала, в слова почему-то не получается облечь. Три раза принималась - все не то, все не нравится. А наружу уже просится...

Надо, чтобы отлежалось.
Когда ножками начнёшь сучить, мол, хочется, значит, самое то.

По крайней мере, у меня так.

Кстати, спасибище тебе! Ты знаешь, за что.

0

111

Ice Addict, да не за что))) Народ в комментариях, смотрю, слегка и не очень слегка офигел?

0

112

Lannire написал(а):

Народ в комментариях, смотрю, слегка и не очень слегка офигел?

Да их там фактически и нет.

Короче, не читают именно этот фик. А жаль

0

113

Ice Addict
а о чем речь?

0

114

Свен написал(а):

а о чем речь?

О переводе "Убийц"

0

115

Ice Addict
ну, я запуталась и не могу все это держать в голове. Терпеливо жду финала))

0

116

Привет из Новосибирска! Я Татьяна! Обожаю этот сериал!!!! И я рада что появилась возможность  пообщаться и обсудить сериал и их героев. Ибо никто не поймет твоих чувств,как тебе подобные!))) Мы с Вами одной крови! Здравствуйте,бесценные мои квироманы!!!!!!

0

117

НЕЖНАЯ ФИАЛКА написал(а):

Привет из Новосибирска! Я Татьяна! Обожаю этот сериал!!!! И я рада что появилась возможность  пообщаться и обсудить сериал и их героев. Ибо никто не поймет твоих чувств,как тебе подобные!))) Мы с Вами одной крови! Здравствуйте,бесценные мои квироманы!!!!!!

Добро пожаловать!  :flag:
Меня он тоже не отпустил. И заставил о многом в жизни  задуматься.

0

118

Ice Addict написал(а):

Добро пожаловать!  
Меня он тоже не отпустил. И заставил о многом в жизни  задуматься.

Ну наконец-то хоть кто-то откликнулся!)) Как в некогда популярной песне :"крикну,а в ответ тишина!")) Давно тут никого не было! Родные мои,пора просыпаться!!!!

0

119

НЕЖНАЯ ФИАЛКА написал(а):

Ну наконец-то хоть кто-то откликнулся!))

Работа, работа, работа...

НЕЖНАЯ ФИАЛКА написал(а):

Давно тут никого не было! Родные мои,пора просыпаться!!!!

Я - только за.
:crazy:

0


Вы здесь » Близкие Друзья » Мы » Расскажем о себе?